万物药用集

天生的吃货

首页 >> 万物药用集 >> 万物药用集最新章节(目录)
大家在看摸金天师 行商坐医 从小欢喜开启诸天之旅 斗罗:我有双生武魂 斗罗之皇龙惊世 在崩坏出现的奥特曼 影视:我在三十而已做曹贼 我在异界是个神 雷杰多奥特曼之光暗同体 影视世界从小舍得开始 
万物药用集 天生的吃货 - 万物药用集全文阅读 - 万物药用集txt下载 - 万物药用集最新章节 - 好看的其他小说

第56章 金线莲

上一页书 页下一章阅读记录

病虫害防治

坚持“预防为主、综合防治”的原则,加强农业、物理、生物防治,力求少用化学农药。在必须施用化学农药时,严格执行中药材规范化生产农药使用原则,严格掌握用药量和用药时期,优先使用植物源或生物源农药,并选用几种不同农药品种进行交替使用,避免长期使用单一农药品种。

采收

种植8个月以上,株重达到3.5克以上,整株采收。

《金线莲的收购价格参考》

野生金线莲

1.价格范围:野生金线莲的价格较高,一般在每斤几百元到上万元不等。例如,在福建地区,野生金线莲干品的价格可能达到每斤两三万元。

2.影响因素:野生金线莲的价格受到其稀缺性、产地、品质等因素的影响。由于其生长环境的特殊性和采摘难度大,野生金线莲的数量稀少,因此价格较高。

人工种植金线莲

1.价格范围:人工种植的金线莲价格相对较低,一般在每斤几十元到几百元之间。例如,在一些地区,人工种植的金线莲价格可能在每斤50元到200元左右。

2.影响因素:人工种植金线莲的价格受到种植成本、产量、品质等因素的影响。由于人工种植的金线莲产量相对较高,且种植成本相对较低,因此价格相对野生金线莲要低很多。

不同品质金线莲

1.精品金线莲:价格较高,一般在每斤500元以上。

2.通货金线莲:价格相对较低,一般在每斤200元左右。

其他影响因素

1.市场供需关系:如果市场上金线莲的供应量大于需求量,价格可能会下降;反之,如果供应量小于需求量,价格可能会上涨。

2.季节因素:金线莲的生长和采摘季节也会影响其价格。一般来说,在采摘季节,价格可能会相对较低,而在非采摘季节,价格可能会相对较高。

3.地区差异:不同地区的金线莲价格也可能存在差异,这与当地的种植条件、市场需求等因素有关。

喜欢万物药用集请大家收藏:(m.2yq.org)万物药用集爱言情更新速度全网最快。

上一页目 录下一章存书签
站内强推金丹是恒星,你管这叫修仙? 沧元图 规则怪谈,欢迎来到甜蜜的家 穿越78:不管闲事就有奖励 七界武神 重生2004:我写字能赚钱 我的修仙过于简单 从异色瓦斯弹开始,成为毒系天王 末世天师直播杀怪,女神带娃堵门 穿越星际妻荣夫贵 亮剑:从晋西北打到上甘岭 消费系男神 这次不当训练家了 重生六零:我带弟弟妹妹奔小康 时空交易商 御兽之王 穿越亮剑卖武器 开局天牢狱卒,苟到无敌才出世! 四合院:从开大车开始 大明之南洋再起 
经典收藏没钱上大学的我只能去屠龙了 网王:平等院白鸟 四合院之苏木逢春 斗罗:从天师府归来的霍雨浩 巡礼深蓝的舰娘 从人世间开始穿越 斗罗:从金角巨兽开始吞噬诸天 斗破之从微末到斗帝 迪迦世界当先知 四合院:原本只想当个小透明 舰娘之遨游异世界 斗罗:复活吧,我的阿银 斗罗大陆之圣灵道 斗罗:开局扮演李白,指点尘心 从姑获鸟开始 斗罗之挂逼 斗罗:我!荒天帝,降临武魂殿 斗罗发布封神榜,千仞雪直接证道 无限轮回荣光 去相亲吧,爸爸 
最近更新战争:无限火力 暗夜行者 人渣总是被强迫 潘安传 许我向你看 说一句你喜欢我能死啊 七界传说之瑾瑜 铠甲:为你而来 师尊将我带回,反手丢给美人师姐 与君谋风月 赛罗格斗:开局被送少管所 神印:绝美少女被阿宝门笛团宠了 火影:我真的不是忍界祸害 柯学:给工藤新一寄信的女孩 祁同伟:扛匾跪军区,家父赵蒙生 清冷钓系omega诱捕忠犬指南 魂穿后,除了亲爹都宠我 回国后当上了和哥哥一样的海王 说好的恐怖呢,怎么画风这么奇怪 小结巴不要当万人迷 
万物药用集 天生的吃货 - 万物药用集txt下载 - 万物药用集最新章节 - 万物药用集全文阅读 - 好看的其他小说